60瓦一小时几度电

教育 时间:2026-05-30 13:14:47 阅读:5893
60瓦一小时几度电 有知道么的?帮忙解答下呗

最佳回答

沉静的花卷

动人的金针菇

2026-05-30 13:14:47

60瓦一小时耗电0。6度。解释:1千瓦*1h=24000w h=2000000kj

这个我也不太清楚,学习了,哈哈

最新回答共有4条回答

  • 凶狠的小土豆
    回复
    2026-05-30 13:14:47

    60瓦一小时耗电0。6度。解释:1千瓦*1h=24000w h=2000000kj

    这个我也不太清楚,学习了,哈哈

  • 可靠的翅膀
    回复
    2026-05-30 13:14:47

    1度电。60瓦的节能灯一小时耗费0。0005度=0。01kwh;6个月用了3度多点,平均每天2-3度电

    问题太刁钻了,不懂了!

  • 贤惠的萝莉
    回复
    2026-05-30 13:14:47

上一篇 考试不及格

下一篇 3cm等于多少mm