汽车以18km/h的速度沿平直公路行驶,某时刻开始刹车,刹车后获得加速度大小为0.4m/s^2

学习 时间:2026-09-29 05:18:39 阅读:4120
汽车以18km/h的速度沿平直公路行驶,某时刻开始刹车,刹车后获得加速度大小为0.4m/s^21)前10s和前20s内汽车通过位移是多少

最佳回答

开心的眼睛

陶醉的铅笔

2026-09-29 05:18:39

18km/s=5m/svt-att/2=5*10-0。4*100/2=30(m)5/0。4=12。5 (s) 12。5秒后汽车就停止了。0。4*12。5*12。5/2=31。25(m)

最新回答共有2条回答

  • 纯情的黑裤
    回复
    2026-09-29 05:18:39

    18km/s=5m/svt-att/2=5*10-0。4*100/2=30(m)5/0。4=12。5 (s) 12。5秒后汽车就停止了。0。4*12。5*12。5/2=31。25(m)

上一篇 有一首英文歌 一句是i love you so and i will never let you go ,cause y

下一篇 顾左右而言他的意思是什么?