标有"220V 1000W''字样的电炉,连续正常工作5H,要消耗电能多少千瓦时?

学习 时间:2026-09-29 03:21:13 阅读:7790
标有"220V 1000W''字样的电炉,连续正常工作5H,要消耗电能多少千瓦时?

最佳回答

奋斗的蜜粉

畅快的狗

2026-09-29 03:21:13

1000W=1KWP=W/tW=Pt=5H*1KW=5KW。H