某商场以一定的进价购进一批服装.并以一定的价格出售,平均每天卖出十件,30天共获利1.5万元.现在为了尽快回笼资金商场决

学习 时间:2026-10-01 09:19:27 阅读:3057
某商场以一定的进价购进一批服装.并以一定的价格出售,平均每天卖出十件,30天共获利1.5万元.现在为了尽快回笼资金商场决定将每一件衣服降低20%出售.结果平均每天比降价前多卖了十件这样三十天可获利1.2万元.问这批衣服每件的进价及降价前的出售单价各是多少?

最佳回答

粗暴的菠萝

飘逸的月饼

2026-10-01 09:19:27

设进价X 售价Y 10*30*(y-x)=15000 (10+10)*30*(0。8Y-X)=12000 得X=100 Y=150

最新回答共有2条回答

  • 大方的大炮
    回复
    2026-10-01 09:19:27

    设进价X 售价Y 10*30*(y-x)=15000 (10+10)*30*(0。8Y-X)=12000 得X=100 Y=150

上一篇 计算:2(2-sinθ)(1+cosθ)-(1-sinθ+cosθ)^2

下一篇 请选出读音不同的选项 A.sister B.little C.in D.nice