甲、乙两个物体受到的重力之比为4:3,如果甲受到的重力为196N,那么乙的质量是多少?

学习 时间:2026-09-29 09:05:08 阅读:3919
甲、乙两个物体受到的重力之比为4:3,如果甲受到的重力为196N,那么乙的质量是多少?

最佳回答

潇洒的白羊

英俊的铃铛

2026-09-29 09:05:08

乙的重力=0。75x196=147,如果g=10N/kg则乙的质量 =147/10=14。7kg

最新回答共有2条回答

  • 酷炫的蓝天
    回复
    2026-09-29 09:05:08

    乙的重力=0。75x196=147,如果g=10N/kg则乙的质量 =147/10=14。7kg

上一篇 请问如何在电脑上输入物理单位,如欧姆、法拉……等等?

下一篇 地球按纬度划分有哪几种