有一距5厘米深处的物体,底面积为20厘米平方,则物体受到水的压强为?受到水的压力?

学习 时间:2026-09-29 12:56:34 阅读:6240
有一距5厘米深处的物体,底面积为20厘米平方,则物体受到水的压强为?受到水的压力?

最佳回答

大意的大碗

谦让的自行车

2026-09-29 12:56:34

物体受到水的压强为:p=h*r=5*1=5 g/cm2受到水的压力:F=s*p=3。14*10^2*5=1570 g=15。7N。

最新回答共有2条回答

  • 明理的自行车
    回复
    2026-09-29 12:56:34

    物体受到水的压强为:p=h*r=5*1=5 g/cm2受到水的压力:F=s*p=3。14*10^2*5=1570 g=15。7N。

上一篇 速求《火场英雄》和《动物总动员》的读后感!切记是书的

下一篇 硫酸铝和氨水反应方程式