枫叶服装厂接到生产一批衬衫的任务,前5天生产600件,完成了任务的40%.照这样计算,完成这项任务一共需要多少天?(用不

学习 时间:2026-09-29 13:01:14 阅读:1353
枫叶服装厂接到生产一批衬衫的任务,前5天生产600件,完成了任务的40%.照这样计算,完成这项任务一共需要多少天?(用不同的知识解答)

最佳回答

俏皮的外套

热心的抽屉

2026-09-29 13:01:14

方法一:1÷(40%÷5)=12。5(天);方法二:600÷40%÷(600÷5)=12。5(天);方法三:(1-40%)÷(40%÷5)+5=12。5(天);答:完成这项任务一共需要12。5天.

最新回答共有2条回答

  • 正直的烤鸡
    回复
    2026-09-29 13:01:14

    方法一:1÷(40%÷5)=12。5(天);方法二:600÷40%÷(600÷5)=12。5(天);方法三:(1-40%)÷(40%÷5)+5=12。5(天);答:完成这项任务一共需要12。5天.

上一篇 DUBAI A CITY OF DREAMS怎么样

下一篇 谁有BEST英语音标视屏?