物体做匀加速直线运动,运动的初速度为6m/s²,经过10s速度的大小变为20m/s,则加速度大小可能为多少

学习 时间:2026-09-29 03:59:25 阅读:1286
物体做匀加速直线运动,运动的初速度为6m/s²,经过10s速度的大小变为20m/s,则加速度大小可能为多少运动物体做匀加速直线运动,运动的初速度为6m/s²,经过10s速度的大小变为20m/s,则加速度大物体做匀加速直线运动,运动的初速度为6m/s,经过10s速度的大小变为20m/s,则加速度大小可能为多少小可能为多少

最佳回答

标致的花瓣

畅快的路灯

2026-09-29 03:59:25

设加速度为a速度与加速度方向相同则:6+10a = 20a = 1。4速度与加速度方向相反则:-6+10a = 20a = 2。6

最新回答共有2条回答

  • 外向的歌曲
    回复
    2026-09-29 03:59:25

    设加速度为a速度与加速度方向相同则:6+10a = 20a = 1。4速度与加速度方向相反则:-6+10a = 20a = 2。6

上一篇 做饭 的英语怎么说

下一篇 求关于business的英文对话,大概4分钟,急