建筑工地上水泥地板质量为0.7t,一起重机在15s内把它提升到3m的高度,带动起重机的电动机功率为1.9kw,则起重机的

学习 时间:2026-09-29 02:25:23 阅读:7432
建筑工地上水泥地板质量为0.7t,一起重机在15s内把它提升到3m的高度,带动起重机的电动机功率为1.9kw,则起重机的机械效率为多大?(注意!不是匀速的,还有,

最佳回答

感动的歌曲

调皮的路灯

2026-09-29 02:25:23

W有=Gh=mgh=700kg*10N/kg*3m=21000JW总=3.0×104Jη=W有/W总=70%