有一处高10米的瀑布每秒钟落下2米v3的水,那么在10分钟内落水的重力所做的功是多少?

学习 时间:2026-09-29 06:34:35 阅读:5403
有一处高10米的瀑布每秒钟落下2米v3的水,那么在10分钟内落水的重力所做的功是多少?176X10v8J 具体写出过程看不懂呀1000哪里来的?600哪里来的呀讲下理由

最佳回答

碧蓝的方盒

隐形的宝马

2026-09-29 06:34:35

在10分钟内落水的重力所做的功W=Gh=mgh=ρVgh=1。0×10ˆ3kg/mˆ3*(2mˆ3*10*60)*9。8N/kg*10m=1。176×10ˆ8J

最新回答共有2条回答

  • 清爽的大树
    回复
    2026-09-29 06:34:35

    在10分钟内落水的重力所做的功W=Gh=mgh=ρVgh=1。0×10ˆ3kg/mˆ3*(2mˆ3*10*60)*9。8N/kg*10m=1。176×10ˆ8J

上一篇 九年级下册Unit1英语单选

下一篇 普通话~让校园更文明 ,让社会更和谐