一KW.H的电能可供标有 220V 40W 的日光灯正常工作多长时间

学习 时间:2026-05-30 12:42:34 阅读:8174
一KW.H的电能可供标有 220V 40W 的日光灯正常工作多长时间

最佳回答

贪玩的水池

优美的长颈鹿

2026-05-30 12:42:34

答案:25小时解析:P=W/t,W=1kw·h,P=40W=0。04kw得:t=W/P=1kw·h/0。04kw=25h即:25小时。

最新回答共有2条回答

  • 忧虑的耳机
    回复
    2026-05-30 12:42:34

    答案:25小时解析:P=W/t,W=1kw·h,P=40W=0。04kw得:t=W/P=1kw·h/0。04kw=25h即:25小时。

上一篇 求文档:九年级下册英语测试报UNIT1~

下一篇 五十步能否笑百步