小华把400元存入银行,定期一年,年利率是2.25%,到期时可得税后利息多少元?

学习 时间:2026-09-28 17:23:23 阅读:6475
小华把400元存入银行,定期一年,年利率是2.25%,到期时可得税后利息多少元?

最佳回答

悲凉的雪碧

苹果雪碧

2026-09-28 17:23:23

小华把400元存入银行,定期一年,年利率是2。25%,到期时可得税后利息多少元,当时利息税按20%计算,到期时可得税后利息=400*2。25%*1*(1-20%)=7。20元 再答: 不客气

最新回答共有2条回答

  • 震动的枕头
    回复
    2026-09-28 17:23:23

    小华把400元存入银行,定期一年,年利率是2。25%,到期时可得税后利息多少元,当时利息税按20%计算,到期时可得税后利息=400*2。25%*1*(1-20%)=7。20元 再答: 不客气

上一篇 三个平面把空间分成7部分时,他们的交线有几条?

下一篇 黔之驴的寓意是什么?