一人用力踢质量为 1kg的皮球,使球由静止以 20m/s 的速度飞出.假定人踢球瞬间对球平

学习 时间:2026-09-28 16:32:22 阅读:9728
一人用力踢质量为1kg的皮球,使球由静止以20m/s的速度飞出.假定人踢球瞬间对球平均作用力是200N,球在水平方向运动了20m停止.那么人对球所做的功(  )A. 50JB. 200JC. 500JD. 4000J

最佳回答

玩命的航空

整齐的黑裤

2026-09-28 16:32:22

由动能定理得:W踢=12mv2−0=12×1×202=200J故选:B.

最新回答共有2条回答

  • 玩命的身影
    回复
    2026-09-28 16:32:22

    由动能定理得:W踢=12mv2−0=12×1×202=200J故选:B.

上一篇 携手的携去掉单人旁是什么字?

下一篇 智商左脑56右脑53算正常吗