在一只底面半径为15cm的圆柱形水桶里,有一个直径为10cm的圆柱形钢材浸没在水中.当钢材取出后,

学习 时间:2026-05-30 15:45:19 阅读:1118
在一只底面半径为15cm的圆柱形水桶里,有一个直径为10cm的圆柱形钢材浸没在水中.当钢材取出后,桶里的水面下降了2cm,这段钢材长多少?

最佳回答

冷静的火

失眠的鱼

2026-05-30 15:45:19

这段钢材的体积是:15*15*3。14*2=1413立方厘米这段钢材的底面半径是:10/2=5厘米这段钢材的底面积 是:5*5*3。14=78。5平方厘米这段钢材的长是:1413/78。5=18厘米

最新回答共有2条回答

  • 结实的含羞草
    回复
    2026-05-30 15:45:19

    这段钢材的体积是:15*15*3。14*2=1413立方厘米这段钢材的底面半径是:10/2=5厘米这段钢材的底面积 是:5*5*3。14=78。5平方厘米这段钢材的长是:1413/78。5=18厘米

上一篇 Is she bought some chocolates yesterday?题目是改为一般疑问句

下一篇 有个A符号那个是什么牌的车