电压36V,电阻18Ω,求通过灯丝的电流大小

学习 时间:2026-09-28 16:42:05 阅读:4996
电压36V,电阻18Ω,求通过灯丝的电流大小

最佳回答

机智的短靴

微笑的香烟

2026-09-28 16:42:05

I=U/R=36V/18Ω=2A答:通过灯丝的电流大小为2A。

最新回答共有2条回答

  • 曾经的方盒
    回复
    2026-09-28 16:42:05

    I=U/R=36V/18Ω=2A答:通过灯丝的电流大小为2A。

上一篇 Is she bought some chocolates yesterday?题目是改为一般疑问句

下一篇 有个A符号那个是什么牌的车