一定质量的某有机物在空气中完全燃烧时,生成8.8克CO2和5.4克H2O,则该有机物的化学式为( )

学习 时间:2026-05-30 18:11:12 阅读:5491
一定质量的某有机物在空气中完全燃烧时,生成8.8克CO2和5.4克H2O,则该有机物的化学式为( )A.C2H6 B.C3H8 C.CH3OH D.C2H4 I want to know the answer of this question.I don't want to make friend with anybody.

最佳回答

心灵美的世界

内向的路灯

2026-05-30 18:11:12

8。8/44*=0。2mol 2*5。4g/18=0。6mol0。2:0。6=2:6所以C和H是2:6所以选A

最新回答共有2条回答

  • 背后的小丸子
    回复
    2026-05-30 18:11:12

    8。8/44*=0。2mol 2*5。4g/18=0。6mol0。2:0。6=2:6所以C和H是2:6所以选A

上一篇 计算:50°27'×3+98°12'25''÷5=?

下一篇 我想找一些关于 少说废话多做实事 的名言警句 急用!