电热器是利用电流热效应工作的,某电热器接在家用照明电路中

学习 时间:2026-05-30 16:29:35 阅读:551
电热器是利用电流热效应工作的,某电热器接在家用照明电路中正常工作时通过电热器的电流为5A,则每分钟产生的热量为___,电功率为___,正常工作时的电阻为____

最佳回答

俏皮的柚子

缓慢的战斗机

2026-05-30 16:29:35

W=5A*220V*60s=66000JP=5A*220V=1100wR=220V/5A=44Ω

最新回答共有2条回答

  • 沉默的酒窝
    回复
    2026-05-30 16:29:35

    W=5A*220V*60s=66000JP=5A*220V=1100wR=220V/5A=44Ω

上一篇 有关团结一心的四字词语

下一篇 与(yú)说(yuè)组词,