小强家与学校距离是小明家与学校距离的2.5倍,小明家距学校500米,

学习 时间:2026-05-30 22:08:43 阅读:6044
小强家与学校距离是小明家与学校距离的2.5倍,小明家距学校500米,小强放学回家用15分钟.小明家与学校的距离是小强家与学校距离的百分之几?

最佳回答

明理的水池

柔弱的滑板

2026-05-30 22:08:43

小强家与学校距离=500x2。5=1250米 500÷1250=40%

最新回答共有2条回答

  • 酷酷的鸡
    回复
    2026-05-30 22:08:43

    小强家与学校距离=500x2。5=1250米 500÷1250=40%

上一篇 硫酸四氨合铜晶体和浓氨水反应方程式

下一篇 怎么写清明节的英文古诗?