含盐12%的盐水40千克,蒸发多少千克水后可将浓度提高到25%

学习 时间:2026-05-30 10:04:27 阅读:7388
含盐12%的盐水40千克,蒸发多少千克水后可将浓度提高到25%

最佳回答

怕黑的画笔

纯真的萝莉

2026-05-30 10:04:27

盐的质量=12%*40=4。8千克浓度=溶质/溶液溶液=溶质/浓度=4。8/25%=19。2千克蒸发的水的质量=40-19。2千克=20。8千克

最新回答共有2条回答

  • 爱笑的寒风
    回复
    2026-05-30 10:04:27

    盐的质量=12%*40=4。8千克浓度=溶质/溶液溶液=溶质/浓度=4。8/25%=19。2千克蒸发的水的质量=40-19。2千克=20。8千克

上一篇 心碎英文怎么说

下一篇 1到30序数词的音标速度!不要单词!在线等10分钟、