一个,长方形玻璃水缸从里面量长五十厘米宽三十厘米,缸中水的高度是十二厘米,当把一个底面积是五百平方厘米的圆柱淹没在水中时

学习 时间:2026-09-28 16:21:19 阅读:6369
一个,长方形玻璃水缸从里面量长五十厘米宽三十厘米,缸中水的高度是十二厘米,当把一个底面积是五百平方厘米的圆柱淹没在水中时,水的高度,比原来上升了三厘米,这个零件高多少厘米?

最佳回答

跳跃的唇膏

含糊的小白菜

2026-09-28 16:21:19

水的增量:50x30x3 = 4500cm²零件高度:4500/500 = 9cm

最新回答共有2条回答

  • 温暖的星星
    回复
    2026-09-28 16:21:19

    水的增量:50x30x3 = 4500cm²零件高度:4500/500 = 9cm

上一篇 E-mail前面是用a还是an 还是不可数?

下一篇 总分的优美段落150字