起重机将3000N的物体在1min内匀速升高20m,在这段时间内起重机做的功为 6×104 J,起重机的功率为 W.

学习 时间:2026-05-30 09:10:11 阅读:316
起重机将3000N的物体在1min内匀速升高20m,在这段时间内起重机做的功为 6×104 J,起重机的功率为 W.

最佳回答

舒心的发卡

勤恳的唇彩

2026-05-30 09:10:11

这有什么好问的,不就是乘除法吗起重机做功 W = 3000N * 20m=6*10^4J功率P= W/时间 =6*10^4J/60s =10^3 w

最新回答共有2条回答

  • 诚心的海燕
    回复
    2026-05-30 09:10:11

    这有什么好问的,不就是乘除法吗起重机做功 W = 3000N * 20m=6*10^4J功率P= W/时间 =6*10^4J/60s =10^3 w

上一篇 描写屏风的词语快 两三个就行

下一篇 用mαke sb do sth造句