一部塔式起重机的功率是7.5千瓦,在1分钟内能把多少质量的建筑材料匀速送到50米高处

学习 时间:2026-09-28 16:37:29 阅读:8781
一部塔式起重机的功率是7.5千瓦,在1分钟内能把多少质量的建筑材料匀速送到50米高处

最佳回答

忧心的康乃馨

忧郁的高跟鞋

2026-09-28 16:37:29

每一瓦的功率,可以在1秒之内,将重力为1N的物体提升1m高,则不考虑效率,7。5KW的功率1分钟,可以提升50m 高的物体的质量为:m=7500*60/9。8/50=918KG。实际上机械效率不可能为1,所以能提升的物体的质量小于这个数。

最新回答共有2条回答

  • 复杂的大叔
    回复
    2026-09-28 16:37:29

    每一瓦的功率,可以在1秒之内,将重力为1N的物体提升1m高,则不考虑效率,7。5KW的功率1分钟,可以提升50m 高的物体的质量为:m=7500*60/9。8/50=918KG。实际上机械效率不可能为1,所以能提升的物体的质量小于这个数。

上一篇 That boy is my mother's son.He'my( )

下一篇 提供初一下册期中英语题(要答案)