甲乙两种商品的成本价共200元,甲商品按利润的30%定价,乙商品按利润的20%定价,最后两种商品都按90%售出

学习 时间:2026-09-28 19:24:58 阅读:1515
甲乙两种商品的成本价共200元,甲商品按利润的30%定价,乙商品按利润的20%定价,最后两种商品都按90%售出

最佳回答

稳重的跳跳糖

美满的音响

2026-09-28 19:24:58

查无此人sxy根据题意设甲商品成本为X,则有乙商品成本为200-X,并得出一元一次方程:[1。3X+1。2×(2000-X)]×0。9-200=277解等式如下:1。两边同加2000并除以0。9,得到1。3X+1。2(200-X)=25302。取消括号并合并同类项,得到0。1X=130由此得到X=1300,则推出200-X=70故,甲商品成本130元,乙商品成本70元

最新回答共有2条回答

  • 现实的电话
    回复
    2026-09-28 19:24:58

    查无此人sxy根据题意设甲商品成本为X,则有乙商品成本为200-X,并得出一元一次方程:[1。3X+1。2×(2000-X)]×0。9-200=277解等式如下:1。两边同加2000并除以0。9,得到1。3X+1。2(200-X)=25302。取消括号并合并同类项,得到0。1X=130由此得到X=1300,则推出200-X=70故,甲商品成本130元,乙商品成本70元

上一篇 That boy is my mother's son.He'my( )

下一篇 提供初一下册期中英语题(要答案)