电路开关S打开以前已达稳态,t=0时开关S打开.求t≥0时的ic(t),并求t=2ms时的电容能量.

学习 时间:2026-05-30 17:15:30 阅读:7112
电路开关S打开以前已达稳态,t=0时开关S打开.求t≥0时的ic(t),并求t=2ms时的电容能量.

最佳回答

活泼的太阳

多情的哈密瓜,数据线

2026-05-30 17:15:30

/>电路开关S打开以前已达稳态,则Uc(0+)=Uc(0-)=12*1/(1+1)=6V当开关S打开后,达到稳态时Uc(无穷)=12V时间常数TT=Req*C=(1000+1000)*20/1000000=1/25Uc(t)=12-6e^(-25t)Vic(t)=cdUc(t)/dt=0。003e^(-25t)AW=∫Uc(t)ic(t)dt

最新回答共有2条回答

  • 聪明的宝马
    回复
    2026-05-30 17:15:30

    />电路开关S打开以前已达稳态,则Uc(0+)=Uc(0-)=12*1/(1+1)=6V当开关S打开后,达到稳态时Uc(无穷)=12V时间常数TT=Req*C=(1000+1000)*20/1000000=1/25Uc(t)=12-6e^(-25t)Vic(t)=cdUc(t)/dt=0。003e^(-25t)AW=∫Uc(t)ic(t)dt

上一篇 中文意思是啥啊! 

下一篇 八大修辞手法有哪些