王涛坐在小汽车里看外面的路灯杆,从第1根到16根共花了30秒钟.如果小汽车时速为72千米/时,每两根路灯杆相隔多少米?(

学习 时间:2026-05-30 08:54:22 阅读:6918
王涛坐在小汽车里看外面的路灯杆,从第1根到16根共花了30秒钟.如果小汽车时速为72千米/时,每两根路灯杆相隔多少米?(每两根路灯杆间的距离都相等)

最佳回答

昏睡的季节

顺心的大碗

2026-05-30 08:54:22

速度72000m÷3600秒=20m 时间30秒÷15=2秒 距离=速度×时间20×2=40米

最新回答共有2条回答

  • 爱听歌的航空
    回复
    2026-05-30 08:54:22

    速度72000m÷3600秒=20m 时间30秒÷15=2秒 距离=速度×时间20×2=40米

上一篇 $(arraylist[i]) '$'是什么用法

下一篇 带石成语有哪些成语