一辆汽车从甲地到乙地.第一小时行了全程的35%,第二小时行了全程的25%,这两个小时,一共行了162千米

学习 时间:2026-09-28 16:35:56 阅读:387
一辆汽车从甲地到乙地.第一小时行了全程的35%,第二小时行了全程的25%,这两个小时,一共行了162千米从甲地到乙地有多少米?

最佳回答

粗犷的灰狼

欣慰的橘子

2026-09-28 16:35:56

162÷(35%+25%)=162÷0。6=270km从甲地到乙地有270千米

最新回答共有2条回答

  • 现实的橘子
    回复
    2026-09-28 16:35:56

    162÷(35%+25%)=162÷0。6=270km从甲地到乙地有270千米

上一篇 "赶花"是什么意思快!

下一篇 吸热反应和放热反应