求阻值为a欧,额定功率为b瓦的电阻两端所允许家的最大电压是多少,允许通过的电流是多少怎嘛计算

学习 时间:2026-05-30 13:39:54 阅读:7870
求阻值为a欧,额定功率为b瓦的电阻两端所允许家的最大电压是多少,允许通过的电流是多少怎嘛计算a为200欧,b为2瓦帮忙解下

最佳回答

悲凉的蜜粉

耍酷的橘子

2026-05-30 13:39:54

额定电压=根号(b*a)。。。最大电压不允许超过额定电压的1。2倍 再用最大电压求电流 额定电压=根号(200*2)=20 。。。最大电压不允许超过额定电压的1。2倍 则U最大=20*1。2=24V I=U/R=24/200=0。22A

最新回答共有2条回答

  • 温婉的朋友
    回复
    2026-05-30 13:39:54

    额定电压=根号(b*a)。。。最大电压不允许超过额定电压的1。2倍 再用最大电压求电流 额定电压=根号(200*2)=20 。。。最大电压不允许超过额定电压的1。2倍 则U最大=20*1。2=24V I=U/R=24/200=0。22A

上一篇 请解释一下下面的英语句子

下一篇 英语翻译各国的语言起先要怎么沟通,然后翻译的,