额定电压为220v的电热器正常工作6min耗电0.11度该电热器的额定功率为()

学习 时间:2026-05-30 09:02:15 阅读:8938
额定电压为220v的电热器正常工作6min耗电0.11度该电热器的额定功率为()

最佳回答

炙热的绿茶

生动的背包

2026-05-30 09:02:15

0。11kw。h / 0。1h=1。1kw 再问: 如果接在110v的电路中工作,每10min可产生()j 再答: 在220v电压时,P=1。1kw=U*U/R 可得R=(220v)^2 / (1100 w)=44欧 在110v工作电压时,W=U^2 *t /R=110(v)*110(v)*10*60(s)/44(欧)=165000 j

最新回答共有2条回答

  • 淡然的茉莉
    回复
    2026-05-30 09:02:15

    0。11kw。h / 0。1h=1。1kw 再问: 如果接在110v的电路中工作,每10min可产生()j 再答: 在220v电压时,P=1。1kw=U*U/R 可得R=(220v)^2 / (1100 w)=44欧 在110v工作电压时,W=U^2 *t /R=110(v)*110(v)*10*60(s)/44(欧)=165000 j

上一篇 -5摄氏度用英语怎么说?负数,零下的度数用英语怎么说?

下一篇 哈巴狗形容哪一类人?