氢气是一种清洁的能源.在实验室用氢气作燃料改进汽车,每行驶1km,大约需要2858kj能量.该汽车沿某市

学习 时间:2026-09-28 18:20:47 阅读:4937
氢气是一种清洁的能源.在实验室用氢气作燃料改进汽车,每行驶1km,大约需要2858kj能量.该汽车沿某市环岛路绕一圈(约30km),计算需要氢气多少mol(每克氢气完全燃烧放出142.9kj能量)

最佳回答

现代的苗条

温柔的向日葵

2026-09-28 18:20:47

所需要的能量w=2858*30=85740千焦所需氢气的质量m=85740/142。9=600克摩尔数n=600/2=300mol

最新回答共有2条回答

  • 平常的巨人
    回复
    2026-09-28 18:20:47

    所需要的能量w=2858*30=85740千焦所需氢气的质量m=85740/142。9=600克摩尔数n=600/2=300mol

上一篇 五年级读后感作文字不少于310 不多于350 最好不多不少 因为作文本就这些地方了

下一篇 steady和stable有什么区别?