某运动员用力踢出质量为0.4kg的足球,是它获得20m/s的速度,则足球所获得的动能为( )

学习 时间:2026-05-30 12:04:12 阅读:7414
某运动员用力踢出质量为0.4kg的足球,是它获得20m/s的速度,则足球所获得的动能为( )A.6J B.80J C.160J D.条件不足,无法确定

最佳回答

标致的嚓茶

爱撒娇的皮带

2026-05-30 12:04:12

E=1/2*mv^2=0。5*0。4*20^2=80J

最新回答共有2条回答