灯泡两端加12V电压时正常工作此时电流为200MA求灯泡的额定功率

学习 时间:2026-09-28 21:40:44 阅读:6036
灯泡两端加12V电压时正常工作此时电流为200MA求灯泡的额定功率

最佳回答

孤独的电脑

现代的小兔子

2026-09-28 21:40:44

正常工作,即表明灯泡处于额定工作状态。因此额定功率P = U·I = 12V×200mA = 2。4 W

最新回答共有2条回答

  • 唠叨的饼干
    回复
    2026-09-28 21:40:44

    正常工作,即表明灯泡处于额定工作状态。因此额定功率P = U·I = 12V×200mA = 2。4 W

上一篇 谁能介绍下【the voice of korea】这个韩国综艺

下一篇 亲怎么做