一辆汽车刹车后做匀减速直线运动其初速度为10m/s,加速度大小为2m/s²则其通过前21m,所需的时间为---

学习 时间:2026-05-30 12:03:57 阅读:8759
一辆汽车刹车后做匀减速直线运动其初速度为10m/s,加速度大小为2m/s²则其通过前21m,所需的时间为___m看不懂,

最佳回答

标致的山水

神勇的西牛

2026-05-30 12:03:57

s=vot-(1/2)at^221=10t-0。5*2*t^2t=3或7因为总运动时间为10/2=5s所以t

最新回答共有2条回答

  • 紧张的大叔
    回复
    2026-05-30 12:03:57

    s=vot-(1/2)at^221=10t-0。5*2*t^2t=3或7因为总运动时间为10/2=5s所以t

上一篇 文章引用培根的话是为了说明一个什么道理?

下一篇 百度地图手机版,GPS定位不准.