这灯泡每小时耗电几度?

学习 时间:2026-05-30 16:28:34 阅读:7802
这灯泡每小时耗电几度?在220V的电压上安装一个灯泡,已知灯泡的电流是2A 请问这灯泡的功率是多少?每小时耗多少电(几度)?(列公式)

最佳回答

动人的板栗

甜美的石头

2026-05-30 16:28:34

此灯功率:P(功率。单位:W)=U(电压。单位:V)*I(电流。单位:A)=220V*2A=440W1度电=1千瓦功率工作1小时=1KW/h此灯每小时耗电:0。44KW*1h=0。44KW/h(度 )

最新回答共有2条回答

  • 可爱的咖啡豆
    回复
    2026-05-30 16:28:34

    此灯功率:P(功率。单位:W)=U(电压。单位:V)*I(电流。单位:A)=220V*2A=440W1度电=1千瓦功率工作1小时=1KW/h此灯每小时耗电:0。44KW*1h=0。44KW/h(度 )

上一篇 关于log的带括号的运算怎么做.请用字母表示一下.

下一篇 布什在911事件之后12小时的演讲题目是什么