汽车发动机的功率为88.2KW,效率为20%,现以54KM/H的速度匀速行驶,若油箱中有30KG的汽油,这些汽油可...

学习 时间:2026-05-30 22:40:41 阅读:7671
汽车发动机的功率为88.2KW,效率为20%,现以54KM/H的速度匀速行驶,若油箱中有30KG的汽油,这些汽油可...汽车发动机的功率为88.2KW,效率为20%,现以54KM/H的速度匀速行驶,若油箱中有30KG的汽油,这些汽油可供汽车行驶多少路程?;

最佳回答

幽默的人生

飘逸的皮带

2026-05-30 22:40:41

Q放=mq=30kg*4。62*10^7J/kg=1。386*10^9J W有=Q放*η=1。386*10^9*80%=1。1088*10^9J t=W/P=1。1088*10^9J/88。2*10^3W=1。26*10^4S=3。5h S=vt=54km/h*3。5h=189km

最新回答共有2条回答

  • 单纯的中心
    回复
    2026-05-30 22:40:41

    Q放=mq=30kg*4。62*10^7J/kg=1。386*10^9J W有=Q放*η=1。386*10^9*80%=1。1088*10^9J t=W/P=1。1088*10^9J/88。2*10^3W=1。26*10^4S=3。5h S=vt=54km/h*3。5h=189km

上一篇 modulation

下一篇 "听着李谷一甜美的歌声,为什么“我会猛地把手边的东西摔向四周的墙壁.”