刘奶奶於2008年4月10日将5000元钱存入银行,存期六个月,年利率为4.68%,利息税税率

学习 时间:2026-05-30 21:56:10 阅读:6779
刘奶奶於2008年4月10日将5000元钱存入银行,存期六个月,年利率为4.68%,利息税税率刘奶奶于2008年4月10日奖将5000元存入银行,存期六个月,年利率为3.78%,利息税税率为5%.请你帮刘奶奶算一算到期时共可取回多少元?

最佳回答

害怕的店员

迅速的绿茶

2026-05-30 21:56:10

6个月=0。5年5000+5000X0。5X3。78%X(1-5%)=5089。75(元)

最新回答共有2条回答

  • 淡定的小天鹅
    回复
    2026-05-30 21:56:10

    6个月=0。5年5000+5000X0。5X3。78%X(1-5%)=5089。75(元)

上一篇 "太阳公公出来了"是比拟句吗?

下一篇 我国历史上的领土有哪些变化