含甲醛37~40%的溶液浓度是多少啊?甲醛密度按1.067kg/m3计算~

学习 时间:2026-05-31 00:39:48 阅读:7650
含甲醛37~40%的溶液浓度是多少啊?甲醛密度按1.067kg/m3计算~

最佳回答

安静的钻石

霸气的萝莉

2026-05-31 00:39:48

问题是否是这样的,含甲醛37~40%的溶液物质的量浓度是多少啊?如果是那么:1000×1。067×37%/30=13。16mol/L1000×1。067×40%/30=14。23mol/L含甲醛37~40%的溶液物质的量浓度是13。16mol/L~14。23mol/L

最新回答共有2条回答

  • 着急的香氛
    回复
    2026-05-31 00:39:48

    问题是否是这样的,含甲醛37~40%的溶液物质的量浓度是多少啊?如果是那么:1000×1。067×37%/30=13。16mol/L1000×1。067×40%/30=14。23mol/L含甲醛37~40%的溶液物质的量浓度是13。16mol/L~14。23mol/L

上一篇 win is He to going(.)

下一篇 物理问题 题目我会 求静电计工作原理