某3G手机的电池上标着3.7V,通话时电流400mA.该手机通话5min,消耗的电能是多少J

学习 时间:2026-05-30 22:06:00 阅读:1161
某3G手机的电池上标着3.7V,通话时电流400mA.该手机通话5min,消耗的电能是多少J

最佳回答

动听的八宝粥

缥缈的雪糕

2026-05-30 22:06:00

400mA=0。4A5min=300SW=UIT=3。7*0。4*300=444瓦特秒=444J{若想换算成度。1度=1kwh=3600000瓦特秒(J)数就很小了。用焦耳为好,是国际单位。}

最新回答共有2条回答

  • 难过的薯片
    回复
    2026-05-30 22:06:00

    400mA=0。4A5min=300SW=UIT=3。7*0。4*300=444瓦特秒=444J{若想换算成度。1度=1kwh=3600000瓦特秒(J)数就很小了。用焦耳为好,是国际单位。}

上一篇 -(X-5)+(X-2)/2=(X+3)/3-(X+4)/5

下一篇 {输入x}--{x(-1)}--{+3}--输出.这是一个简单的数值运算程序,当输入-1时,输出的数值为(