某种衬衫每件的标价为100元,如果每件以标价的八折进行出售,仍可获利25%

学习 时间:2026-05-30 20:35:40 阅读:3341
则这种衬衫每件的进价是多少元

最佳回答

缥缈的树叶

谦让的鱼

2026-05-30 20:35:40

解:设这种衬衫每件的进价为x元

则100×0。8-x=25%x

1。25x=80

x=64

即这种衬衫每件的进价为64元

最新回答共有2条回答

  • 调皮的小熊猫
    回复
    2026-05-30 20:35:40

    解:设这种衬衫每件的进价为x元

    则100×0。8-x=25%x

    1。25x=80

    x=64

    即这种衬衫每件的进价为64元

上一篇 有一个天平 左边是德字 右边是望字 天平向右倾斜 打一成语

下一篇 请高人解释词语——速求