2011年10月,赵叔叔把800元存入银行,定期二年,年利率是4.40%.到期时,他可以得到税后利息多少元?

学习 时间:2026-05-30 20:33:06 阅读:8636
2011年10月,赵叔叔把800元存入银行,定期二年,年利率是4.40%.到期时,他可以得到税后利息多少元?还有几个:2010年11月,张华把4000元存入银行,存3年,年率3.83%.到期时张华得一到利息多少元?张华从银行一共可以取回多少元?

最佳回答

自信的糖豆

霸气的眼睛

2026-05-30 20:33:06

利息=本金×利率×存款期限每一个问题:两年利息=800×4。40%×2= 70。4元第二个问题:三年利息=4000×3。83%×3= 459。6元本息和=4000+459。6=4459。6元

最新回答共有2条回答

  • 寂寞的老鼠
    回复
    2026-05-30 20:33:06

    利息=本金×利率×存款期限每一个问题:两年利息=800×4。40%×2= 70。4元第二个问题:三年利息=4000×3。83%×3= 459。6元本息和=4000+459。6=4459。6元

上一篇 王安期不鞭书生中的吏录一犯夜人来的录是什么意思

下一篇 我想知道她对我到底有没有一点的感觉