灯泡电阻10欧姆,灯泡两端加12伏特电压,求通过灯泡的电流

学习 时间:2026-05-30 21:11:46 阅读:9185
灯泡电阻10欧姆,灯泡两端加12伏特电压,求通过灯泡的电流

最佳回答

负责的大树

耍酷的丝袜

2026-05-30 21:11:46

根据欧姆定律,I = U/R = 12/10 A = 1。2A,即流过灯泡电流为1。2安培。

最新回答共有2条回答

  • 文艺的机器猫
    回复
    2026-05-30 21:11:46

    根据欧姆定律,I = U/R = 12/10 A = 1。2A,即流过灯泡电流为1。2安培。

上一篇 论述刑法犯罪种类如题 是论述题!那十条我都知道..麻烦勒

下一篇 英语最好 求月考总结!