电子式电能表表盘上标有3200imp/kW·h字样.将某用电器单独接在该电能表上正常工作30min

学习 时间:2026-05-30 23:54:28 阅读:2617
电子式电能表表盘上标有3200imp/kW·h字样.将某用电器单独接在该电能表上正常工作30min电能表指示灯闪烁了320次,求该用电器在上述时间内消耗的电能为多少千瓦时

最佳回答

过时的小蝴蝶

清脆的宝马

2026-05-30 23:54:28

消耗的电能W=320imp/(3200imp/kW·h)=0。1kwh

最新回答共有2条回答

  • 虚幻的发带
    回复
    2026-05-30 23:54:28

    消耗的电能W=320imp/(3200imp/kW·h)=0。1kwh

上一篇 农业经济活动与地理环境之间的关系?

下一篇 马上有钱的繁体字