电阻R=10欧,在关联参考方下.通过电阻的电流i=1.41sin(t+60)A.求uR及UR;电阻接受的功率P。

学习 时间:2026-05-30 21:09:00 阅读:3623
已知电阻R=10欧,在关联参考方下,通过电阻的电流i=1.41sin(t+60)A。求:uR及UR;电阻接受的功率P。

最佳回答

发嗲的眼睛

安详的帆布鞋

2026-05-30 21:09:00

1、uR=I×R=1。41sin(t+60)×10=14。1sin(t+60)V 

UR=14。1÷√2=10V

2、P=U²÷R=10²÷10=10W

最新回答共有2条回答

  • 欢喜的火
    回复
    2026-05-30 21:09:00

    1、uR=I×R=1。41sin(t+60)×10=14。1sin(t+60)V 

    UR=14。1÷√2=10V

    2、P=U²÷R=10²÷10=10W

上一篇 比喻十分内行叫( )

下一篇 我记得有一个初一的同义句中有hard,通过有形容词变成副词,还是相反,这个句子是什么?大概意思一样就行