一辆匀速行驶汽车,速度为72km每小时,牵引力7.2X10三次方N,1分钟内汽车行驶多少km 汽车功率为?

学习 时间:2026-05-30 22:23:45 阅读:7250
一辆匀速行驶汽车,速度为72km每小时,牵引力7.2X10三次方N,1分钟内汽车行驶多少km 汽车功率为?

最佳回答

勤奋的小鸭子

顺心的吐司

2026-05-30 22:23:45

行使1200米功 = 1200 * 7200 = 8640000 J功率 = 8640000 / 60s = 144000w