服装店以每套80元的价钱进了200套某中服装,按百分之50的利润定价后8折出售.

学习 时间:2026-05-30 21:09:56 阅读:2189
服装店以每套80元的价钱进了200套某中服装,按百分之50的利润定价后8折出售.1,这批服装共可卖多少钱?2,以5%的税后率缴纳营业税,这200套服装卖完后,应纳税多少元?

最佳回答

鳗鱼绿茶

安静的水杯

2026-05-30 21:09:56

1。可卖=200×80×(1+50%)×0。8=19200元 2。纳税=(19200-200×80)×5%=160元 不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!

最新回答共有2条回答

  • 灵巧的大叔
    回复
    2026-05-30 21:09:56

    1。可卖=200×80×(1+50%)×0。8=19200元 2。纳税=(19200-200×80)×5%=160元 不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!

上一篇 ˉ is in no.2 middle school ˉis in class5grade 7.ˉis english

下一篇 有人说我命犯桃花. 么意思 ?来个专家解释下?