只看(5)问即可

学习 时间:2026-05-30 21:05:24 阅读:3239
只看(5)问即可

最佳回答

认真的雪糕

拼搏的老师

2026-05-30 21:05:24

x:y:z=1:1:1按照原子守恒12。8g Cu 0。2mol4。4g CO2 0。1mol7。2g H2O 0。4mol因为Cu和C均来自碱式碳酸铜,所以该物质中Cu和C的比例应该是2:1,得出x:y=1:1,x=0。1,y=0。1,因为O也来自碱式碳酸铜,氧原子共0。4+0。1*2=0。6mol,所以z=0。6-3x-2y=0。1

最新回答共有2条回答

  • 自然的洋葱
    回复
    2026-05-30 21:05:24

    x:y:z=1:1:1按照原子守恒12。8g Cu 0。2mol4。4g CO2 0。1mol7。2g H2O 0。4mol因为Cu和C均来自碱式碳酸铜,所以该物质中Cu和C的比例应该是2:1,得出x:y=1:1,x=0。1,y=0。1,因为O也来自碱式碳酸铜,氧原子共0。4+0。1*2=0。6mol,所以z=0。6-3x-2y=0。1

上一篇 谁告诉我自行车的尺寸是怎么计算的?

下一篇 二氧化碳是一种无色无味的气体密度比空气大能溶于水时二氧化碳的一种什么性质