质量为270g的铝球悬浮于水中,求(铝球密度=2.7×103kg/m3,g=10N/kg (1)球受到的浮力

学习 时间:2026-05-31 00:15:35 阅读:1416
质量为270g的铝球悬浮于水中,求(铝球密度=2.7×103kg/m3,g=10N/kg (1)球受到的浮力

最佳回答

爱笑的月光

整齐的康乃馨

2026-05-31 00:15:35

F浮=G球=m球*g=0。27kg*10N/kg=2。7N