23,24题,化学高手来

学习 时间:2026-05-29 06:26:06 阅读:4379
23,24题,化学高手来

最佳回答

淡定的纸鹤

土豪的老鼠

2026-05-29 06:26:06

A:高锰酸钾 C :锰酸钾 F:水H2O2 = O2 + H2O 双氧水在二氧化锰的催化下分解成氧气和水O2 + C = CO2 碳在氧气中充分燃烧生成二氧化碳相对分子质量:(14+1*4)*2+32+16*4=132质量比:N:H:S:O=(14*2) :(1*8) :32 :(16*4) = 7:2:8:16硫化铵的质量:200*0。9=180kg含氮量:180*[7/(7+2+8+16)]=38。1819kg

最新回答共有2条回答

  • 踏实的鸡翅
    回复
    2026-05-29 06:26:06

    A:高锰酸钾 C :锰酸钾 F:水H2O2 = O2 + H2O 双氧水在二氧化锰的催化下分解成氧气和水O2 + C = CO2 碳在氧气中充分燃烧生成二氧化碳相对分子质量:(14+1*4)*2+32+16*4=132质量比:N:H:S:O=(14*2) :(1*8) :32 :(16*4) = 7:2:8:16硫化铵的质量:200*0。9=180kg含氮量:180*[7/(7+2+8+16)]=38。1819kg

上一篇 用吸管可以把瓶中的水吸到嘴里,这是因为(  )

下一篇 冰冻的可乐饮料从冰箱取出后,可以发现可乐罐不一会儿就变湿了.如果马上用毛巾擦,为什么?