一盏照明电灯,发光时的电流是0.11 A,工作电压是220 V,该电灯工作时灯丝的电阻------.

学习 时间:2026-05-30 15:19:09 阅读:5787
一盏照明电灯,发光时的电流是0.11A,工作电压是220V,该电灯工作时灯丝的电阻______.

最佳回答

知性的裙子

聪慧的乌龟

2026-05-30 15:19:09

电阻值R=UI=220V÷0。11A=2000Ω答:2000Ω

最新回答共有2条回答

  • 开心的发箍
    回复
    2026-05-30 15:19:09

    电阻值R=UI=220V÷0。11A=2000Ω答:2000Ω

上一篇 开罗有哪些金字塔

下一篇 以“这就是幸福”为题写一篇作文