铜棒1m直径110毫米多重

学习 时间:2026-05-30 01:15:36 阅读:1487
铜棒1m直径110毫米多重那铜棒是空心的.

最佳回答

热情的菠萝

高大的学姐

2026-05-30 01:15:36

空心的?!那这叫我怎么算?!你能不能告诉我内径多少?告诉你吧,如果不是空心的话,重量是74088。3g体积 = 底面积*高 = 3。14*5。5²*100 = 94。985 cm³质量 = 体积*密度 = 94。985*7。8 = 74088。3g

最新回答共有2条回答

  • 靓丽的紫菜
    回复
    2026-05-30 01:15:36

    空心的?!那这叫我怎么算?!你能不能告诉我内径多少?告诉你吧,如果不是空心的话,重量是74088。3g体积 = 底面积*高 = 3。14*5。5²*100 = 94。985 cm³质量 = 体积*密度 = 94。985*7。8 = 74088。3g

上一篇 -0.C用英语怎么读

下一篇 "紊"这个字怎么读..国语跟广东语