一列车长度为100m,以V=54km/h的速度匀速通过一座长度为200m的铁桥,需要多长时间

学习 时间:2026-05-30 12:52:03 阅读:1781
一列车长度为100m,以V=54km/h的速度匀速通过一座长度为200m的铁桥,需要多长时间1

最佳回答

闪闪的犀牛

爱撒娇的期待

2026-05-30 12:52:03

54000/3600=15m/s(100+200)/15=20s